Drug Enfrocement Administration (D.E.A)
Информация:
Отдел по борьбе с наркотическими веществами в штате. Также D.E.A занимается расследованием дел связанных как-либо с мошенничеством. ​

Управление отделом DEA
Информация: ​

Отделом DEA управляет человек, назначенный самим Директором ФБР. На данный момент должность Главы DEA занимает Julian_Harbor. Глава DEA руководит всеми агентами из своего отдела, а также помогает им в различных ситуациях, связанных как либо с предназначением отдела DEA. Также, глава DEA должен составлять отчёт о проделанной работе за определённый промежуток времени его работы. Глава DEA будет нести наказание в случае ошибки его агентов, поэтому эта должность достаётся только людям, проверенными временем.

Расследование преступлений
Информация:

Уголовные дела начинаются всегда с заведения их в одном из полицейских департаментов штата, но если уголовное дело окажется слишком сложным в его решении для сотрудников ПД, то это дело передаётся в ФБР, где им займётся отдел DEA (только в том случае, если преступления связано с наркотическими веществами или мошенничеством). Первым делом это дело рассмотрит Глава DEA, и если он сможет найти несколько зацепок - он передаст дело агентам DEA, которые незамедлительно отправятся устраивать расследование. Результаты расследования будут у Главы DEA, и через эти результаты он либо закроет дело, либо отложит его не будущее, если ситуация прояснится.
Поимка наркодиллеров
Информация: ​
Во время поимки крупных наркодиллеров агенты DEA собираются в группу из двух или более людей, после чего устраивают "западню" для наркодиллера. Вот перечень того, что должен знать агент DEA во время поимки наркодиллеров:
Обязательно должны быть включены обе рации - рация департамента и рация сотрудников ФБР.
Во время "западни" наденьте маскировку и придерживайтесь той роли, в которую вы переоделись. Наркодиллер не должен знать, что вы сотрудник ФБР.
Бывают ситуации, в которых ФБР не может долго ждать наркодиллеров, и приходится самим выявлять их наружу. Для этого мы используем СМИ (Есть договорённость со СМИ о том, что объявления ФБР всегда будут редактироваться без отклонения). В СМИ можно подать ложное объявление по типу "куплю стиральный порошок" или "куплю чай". Обычно на такие объявление сбегаются все наркодиллеры штата.
Всегда должен быть запасной план, если вас рассекретят и противник попытается скрыться. Для этого всегда должен быть напарник, который будет выжидать нужны момент.
В таких ситуациях нужно использовать оружие с оглушающим характером. К примеру: Дубинка, Тайзер. Наркодиллеры нужны нам живыми, что бы мы могли узнать больше информации о продаже наркотических веществ через допрос.
Правила поведения в маскировке ​

Нужно помнить, что пока вы в маскировке - вы не знаете ничего про ФБР и вы никак не связаны с полицией. Маскировка для этого и нужна - что бы никто не мог узнать кто вы такой и откуда вы. Если вы надели маскировку бандита - играйте роль бандита, если гражданского - то роль гражданского. Главное не забывать придерживаться роли.

Правила действий при задержании наркодиллеров ​

Задержание, в котором участвовали агенты ФБР должно проходить максимально эффективно и с максимальной пользой для бюро.
Процесс задержания: ​

Первым делом вы должны подать объявление в СМИ и ждать, пока кто-то на него клюнет. Дальше, если кто-то всё-таки повёлся, вы должны назначить встречу. Встреча может быть за банком, возле маяка, под горой ВайнВуд и т.д. После того, как вы встретились вы должны попросить один грамм "На пробу". Если подозреваемый вам передаст один грамм - немедленно нейтрализуйте и задержите его, позвав по рации других Агентов DEA (которые следили за вами из далека). Посадите его в автомобиль, отвезите его в комнату для допроса. Там вы должны будете постараться выбить ту информацию, которая нужна вам и всему ФБР.
Помните, вы можете морально давить на допрашиваемого, но не перегибайте палку, всем должны быть мера. Иначе вы можете сильного запугать допрашиваемого, и он даже слова сказать не сможет.
* нужно помнить то, что ФБР действует всегда скрытно и аккуратно. Думайте своей головой, перед совершением какого-либо дела, иначе вы можете подставить всех сотрудников ФБР.