В данном разделе я вам объясню, как нужно действовать в тех или иных ситуациях.

ПОИМКА ООП (4-6)​
Первым делом, вы должны понять какой именно преступник вам нужен. Для этого вы должны открыть КПК и просмотреть перечень людей находящихся в розыске, после чего найти местоположение преступника
Дальше вам нужно приехать к преступнику и сравнить его лицо с фотороботом, что бы быть уверенным в том, что это тот человек.
После того как вы опознали преступника, вы должны его нейтрализовать. Нейтрализовать его можно при помощи электрошокера или же дубинки. Если преступник начинает сопротивляться и открывает по вам огонь - вы должны достать табельное оружие.
Табельное оружие (Снайперская винтовка, дробовик, М4)
Пистолет [Desert Eagle, 9mm Pistol]
Электрошокер [9mm Silenced]
/me достал из кобуры пистолет-шокер
/do Пистолет-шокер в правой руке
/me поставил пистолет-шокер на предохранитель и спрятал в кобуру[/spoiler]
Дубинка [Night Stick]

Если вам удалось оглушить преступника про помощи электрошокера или дубинки, то вам нужно немедленно надеть на него наручники.
После того как вы сковали преступника, вам нужно повести его за собой, что бы тот не убежал. Довести его нужно до полицейского автомобиля.
После того как вы довели преступника до авто, вам нужно посадить его туда, что бы довезти до участка.
Также, если преступник сопротивлялся и нарушил ещё несколько статей, то вы можете изменить его личное дело, выдав розыск на больший срок.
После того, как вы приехали в участок, вы должны отдать преступника под стражу.

ПРОВЕРКИ​
Проверки (на наркотические вещества)- неотъемлемая часть работы Главы DEA, Инспекторов, Зам.Директоров и Директора. Благодаря проверкам мы уменьшаем процент наркозависимости в штате. Вот пример, как должна проводиться проверка на наркотические вещества:
Если в ходе проверки вы обнаружили наркотические вещества, то первым делом вы должны их немедленно изъять. После этого сообщите начальнику организации о том, что вы нашли у его сотрудника наркотические вещества, и попросите его принять меры. В любом случае, вы должны его арестовать, т.к он не сдал вам наркотики при предупреждении. (6.1 УК - Хранение наркотических веществ, 3 года лишения свободы)
Также, существует второй тип проверки. Проверка на знания УК и АК или других правил. Проверка проводится исключительно у людей, имеющих должность выше начальной. (Выше стажёра) Данную проверку могут проводить Глава CID, Инспектор, Зам.Директор, Директор.
Есть ещё один тип проверки - проверка на продажность. Данный тип проверки применяется только в сторону начальника какой-либо организации и его заместителя. Суть заключается вот в чём: вы приезжаете к начальнику или заместителю в маскировке, после чего начинаете выпрашивать высокую должность за деньги или другой вид оплаты. Если заместитель или начальник соглашается - немедленно передайте об этом руководству ФБР. Мы позаботимся о том, что бы такого больше не повторилось со стороны другой организации.

Пример:
Добрый день, я Должность ФБР Имя_Фамилия.
Сегодня мы решили провести проверку на наркотические вещества.
Делаем мы её в целях уменьшить процент наркозависимости в штате.
Если кто-то имеет что-либо из перечня запрещённых веществ, то я прошу отдать их сразу.
Если вы уверены в том что абсолютно чисты, то поднимите руки.
/b /anims 6
/do Резиновые перчатки в кармане
/me правой рукой достал из кармана резиновые перчатки
/me надел резиновые перчатки
/do Резиновые перчатки на руках
/me провел руками по телу
/me пощупал руки
/me провел руками по ногам
/me осмотрел карманы
/frisk id

ПОИМКА ОП (1-3)​
Поимка ОП немного отличается от поимки ООП. Вы можете предложить ОП сдаться добровольно, а также вы должны предупредить ОП о том, что он находится в федеральном розыске. (В случае с ООП предупреждать не нужно, нужно действовать максимально быстро. ОП имеет право на осведомление) (Сдаться добровольно можно только в ЛВ:ПД и РК:ПД)

Пример:
/do На левой части рубашки написано "Имя_Фамилия", висит жетон с гравировкой федерального бюро.
Добрый день , я "Должность" федерального бюро расследований "Имя_Фамилия"
Вы находитесь в федеральном розыске, прошу вас пройти за мной.
В случае сопротивления или попытки побега, я буду вынужден применить силу.

ЖУЧОК​
Жучок используется в целях прослушивания телефонных разговоров. Жучок должен быть установлен максимально незаметно, что бы цель ничего не смогла понять. Вот пример того, как правильно установить жучок.
Пример:
Дружище, как же мы давно не виделись! Иди ко мне, обниму тебя.
/me похлопал по спине и сделал незаметное действие
/scutes id
Ладно, я пошёл. Долг зовёт. Удачи тебе!

ДОПРОС​
Допросы проводятся в целях того, что бы узнать больше информации о ком-либо или о чём-либо. Во время допроса вы можете сообщить допрашиваемому, что если он будет соблюдать все правила допроса (Не перекрикивать, вести адекватно, не пытаться сбежать, чётко отвечать на вопросы, не пытаться подкупить и т.д), то вы имеете право снять ему все обвинения, если его информация окажется достоверной и полезной.

МЕГАФОН​
Мегафон используется во многих случаях. Благодаря мегафону вы можете отблагодарить водителей фур за доставленные боеприпасы и многое другое. Сейчас мы рассмотрим вариант погони за каким-либо автомобилем, вот что мы должны говорить в мегфон

Пример:
К вам обращается представитель ФБР Имя_Фамилия. Заглушите двигатель и прижмитесь к обочине.
/m [FBI]: Повторяю! Прижмитесь к обочине и заглушите двигатель.
/m [FBI]: В противном случае я буду вынужден начать погоню и применить оружие.

УДОСТОВЕРЕНИЕ​
Удостоверение нужно показывать только в том случае, если у вас его попросили или вы считаете необходимым его показать. Также, если во время маскировки вашу личность раскрыли, вы должны немедленно предъявить удостоверение и шёпотом рассказать о том, что вы тайный агент ФБР.

Пример:
/do Удостоверение личности в правом кармане кителя
/me движением правой руки достал удостоверение
/do Удостоверение в руках
/me протянул правую руку вперёд и предъявил удостоверение
/anims 49
/showbadge id

МАСКИРОВКА​
Маскировку может использовать каждый сотрудник ФБР, начиная с должности Агент DEA. Маскировка используется в целях нахождения продажности в различных организациях, или при неожиданном аресте ООП или ОП.

Пример:
/do В кармане лежит ключ от шкафчика с одеждой
/me сунул руку в карман и достал ключ
/do Ключ в руках
/me вставил ключ в замочную скважину
/do Ключ в замочной скважине
/me повернул ключ, после чего шкафчик открылся
/do Шкафчик открыт
/me достал одежду из шкафчика, после чего начал её надевать
/do Процесс
/do Одежда надета
/me повернул ключ в обратную сторону, закрыл шкафчик и положил ключ в карман
/do Ключ в кармане

БРОНЕЖИЛЕТ​
У каждого агента всегда должен быть с собой запасной бронежилет. Обычно агенты носят маленькую сумку, в которою отлично помещается лёгкий бронежилет. Если ваш бронежилет в плохом состоянии, и вам нужно срочно его сменить - обязательно найдите укрытие и наденьте его с максимальной скоростью. Вот пример того, как должно это выглядеть.

Пример снятия:
/do Бронежилет в очень плохом состоянии
/me начал снимать с себя бронежилет
/do Процесс...
/do Бронежилет снят
/armour

Пример надевания:
/do На спине висит сумка, внутри которой лежит запасной бронежилет
/me снял сумку с плеча и открыл её
/do Сумка открыта
/me нашёл лёгкий бронежилет и достал его из сумки, при этом закрыв её
/me начал надевать на себя бронежилет
/do Процесс...
/do Бронежилет надет
/armour
/me поднял сумку с земли и вернул её обратно на спину
/do Сумка на спине
/me снял со спины сумку, открыл её, и положил туда плохой бронежилет
/do Бронежилет в сумке